25/07/2014

Bienal SP 2014 | [PROGRAMAÇÃO] Novo Século Editora



Confira abaixo a lista dos autores confirmados no estande da Bienal Internacional do Livro 2014 em São Paulo!
Lembrando que novos eventos podem ser incluídos até o início da Bienal, assim como cancelados, por isso fiquem atentos às nossas divulgações. ;)

23 de agosto / sábado
12h às 13h - Entre o Amor e o Silêncio (Gabriela Setti)
14h às 15hFMTD; Só gosto de cara errado; Freud, me segura nessa! (Laura Conrado)
16h às 17hO Príncipe Gato I,II e III (Bento de Luca)
18h às 19hO Pássaro, Quero ser Beth Levitt; Renascer de um outono (Samanta Holtz)
20h às 21hDiário Póstumo de Charlotte (Jairo Sarfati)

24 de agosto / domingo
11h às 12hEstrada Livre (Naila Bardoni)
13h às 14hNoite Escura; Memoria Impura (Luiz Vadico)
15h às 16hSereias: o segredo das águas; Quando as sereias choram (Mirella Ferraz)
17h às 18hFaces do Desejo (Jeam Camilo)
19h às 20hÉrica (Larissa Medeiros Barros Leal)
21h às 22hAnseio: a disputa do coração (Débora Mattana)

25 de agosto / segunda-feira
10h às 11hLua, Lobos e Cerrado (André Alge Balestra Tressoldi)
12h às 13hOs Terroristas (Leandro Cesar Osterkamp Pedrozo)
14h às 15hHino de Amor; Viagem da Alma II (Sonia Ramos)
16h às 17hVenha Comigo (Alexandro Gruber)
18h às 19hO senhor da Luz: a saga de Datahriun (Graciele Ruiz)
20h às 21hDeixe a Inglaterra tremer (Sávio Augusto Lopes)

26 de agosto / terça-feira
11h às 12hBile Negra (Alexandre Loch)
13h às 14hFim dos tempos; Crianças da Noite; A Batalha dos Deuses (Juliano Sasseron)
15h às 16hMáscara: a vida não é um jogo (Luiz Henrique Mazzaron)
17h às 18hMel e Fel: retalhos de Vida (Sálvia Haddad)
19h às 20hSombras de um anjo (Ana Beatriz Brandão)
21h às 22hOs Doze Guardiões da Luz (Luiz Henrique Batista)

27 de agosto / quarta-feira
10h às 11hLabirinto de Espelhos (Bárbara Negrão)
12h às 13hCartas para você (Duda Razzera)
14h às 15hO Outro Lado (Anderson Fontanez)
16h às 17hMediador e o Mistério da Ceifa (Bruna Figueira)
18h às 19hDe volta para a vida, à sombra do destino (Paulo Lima)
20h às 21hStânix (Eder A. Traskini)

28 de agosto / quinta-feira
10h às 11hComo nasce a poesia (Fátima Gabriel)
12h às 13hO mago de Camelot (Marcelo Hipólito)
14h às 15hAftas: fogo derretido (Cínthia Carolina)
16h às 17hAlma Despida (Cláudia Ferreira)
18h às 19hVernon (Renan Barreto)
20h às 21hA casa de Avis (Marcelo Mussúri)

29 de agosto / sexta-feira
10h às 11h – Um novo amanhecer (Cinthia Freire)
12h às 13hOrion (Rodrigo Kilzer)
14h às 15hSombras da Primavera (Keila Gon)
16h às 17hAtemporal (Rodrigo Mendes)
18h às 19hPadma (Kelly Hamiso)
20h às 21hComissão da chapeleira (Renata Ventura)

30 de agosto / sábado
12h às 13hPor uma questão de amor; Do outro lado da memória (Beatriz Cortes)
14h às 15hOutono de Sonhos; Inverno de Cinzas; Primavera de Cores (Adriana Brazil)
16h às 17hBonito por fora, saudável por dentro (Talel Salle)
18h às 19hA culpa é do jeitinho brasileiro (Pedro Rodrigues Neto)
20h às 21hIrresistível; Inesperado (Daiane Coll)

31 de agosto / domingo
13h às 14hTerapia (Mario Cau, Rob Gordon, Marina Kurcis)
15h às 16hGarota de domingo (Letícia Black)

Comentários
1 Comentários

Um comentário:

  1. Oi Keka, tudo bem?? e ae vc vai pra Bienal??Como u queria ir,mas infelizmente não vai dar. Se for divirta-se por mim lá tb.

    bjs

    ResponderExcluir

Copyright © 2016 Meu Livro Preferido
| Distributed By Gooyaabi Templates